среда, 25 мая 2011 г.

поможем Японии вместе! Аукцион товаров hand-made

Это перепост сообщения Ольги в блоге магазина ScrapShopping.ru


ВНИМАНИЕ! СЛЕДУЮЩАЯ ПОСЫЛКА СОБИРАЕТСЯ ДО 31 МАЯ!!

11 марта в Японии случилась трагедия…
До сих пор многие японцы нуждаются в самом необходимом – медикаменты, вода, еда, одежда. Все, кто желает помочь, могут присоединиться к этой акции.
  Томоко Такахаши (Tomoko Takahashi), известный скрап-автор, решила вырученные средства от продажи рукодельных товаров перечислить в Красный Крест Японии Japan Red Cross Society. Тем самым внести  вклад в помощь своей стране.
В своём блоге она попросила всех, кто готов поделиться своим творчеством и хочет помочь Японии, присылать открытки, АТСки, любые скрап-проекты. Все изделия будут выставлены на продажу. Полученные средства будут переданы Красному Кресту Японии.
Я написала ей и получила ответ, в котором Томоко уточнила детали акции и дала свой почтовый адрес . Поэтому, все кто хочет присоединиться,  присылайте ваши работы. До 25 апреля я буду собирать посылку, затем вышлю ей.
Я живу в Екатеринбурге, могу встретиться с вами в городе и забрать ваши поделки. Для иногородних – пишите на info[@]scrapshopping.ru , скажу свой адрес.
Открытки и другие проекты желательно делать не очень объёмными, чтобы сохранились после перелёта. Или как-то укрепить, хорошо упаковать. Все переданные товары сфотографирую, выложу здесь в блоге с указанием авторства. Пожалуйста, где то на конверте, или на дополнительном листке дайте ссылку на ваш сайт, блог, страничку.
Если будете делать на открытках надписи – тогда дублируйте их на английском. Если знаете японский, можно на нём. Или вобще без надписей.
Заранее спасибо всем! Спрашивайте, если есть какие то вопросы.
Оля.
————
добавлю – узнала об этой акции из блога Тани Батрак, спасибо ей большое.  Рукодельницы с Украины, можете посылать свои работы Тане.
девочки из Казахстана! Вы можете связаться с Юлей Дейнега, в её блоге есть информация, как передать открытки.

2 комментария:

  1. можно, в принципе, с еще большим успехом и быстрее продать открытки у себя в стране, а вырученные деньги отнести в посольство Японии.

    или (для тех, кто в Казахстане) в комитет http://helpjapan.blog.nur.kz/

    ОтветитьУдалить